Прошло совещание помощника полпреда с членами Координационной группы Собрания общественных объединений
В состав группы входят лидеры влиятельных гражданских институтов, представляющих все регионы Уральского федерального округа.
Выступая перед присутствующими, Борис Кириллов подчеркнул, что своевременно, в соответствии с законом провести конференции по выдвижению кандидатов в Общественную палату России на региональном и на окружном уровне, означает обеспечение достойного представительства гражданских институтов округа в федеральной Общественной палате.
Участники совещания единодушно высказались за принятие региональных законов об Общественных палатах субъектов федерации.
Председатель оргкомитета Гражданского форума Челябинской области Вячеслав Скворцов сообщил, что Закон об областной Общественной палате уже подготовлен гражданскими институтами области, и был одобрен губернатором и правительством.
Также подготовлено финансово-экономическое обоснование законопроекта, согласно которому создание Общественной палаты позволит увеличить объем социальных услуг в гражданском секторе области с 750 миллионов до одного миллиарда рублей ежегодно.
Законодательное Собрание Челябинской области первым в УрФО рассмотрит закон об Общественной палате. Рассмотрение намечено на 23 августа.
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38
-
Челябинск примет чемпионат и первенство УрФО по ушу23 января 2025, 12:13
-
В Челябинске выберут лучших атлетов УрФО09 января 2025, 13:27
-
В Челябинске проведут Чемпионат УрФО по сквошу15 ноября 2024, 10:54
-
Половина жителей Челябинской области системно занимается спортом08 февраля 2023, 12:06