Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Работники ММЗ отметили День Победы

Фото Работники ММЗ отметили День Победы

Жители автозавода в Миассе  с самого утра 9 мая  с удивлением наблюдали за группой молодых людей, которые надували пятьсот шаров голубого и белого цвета. Эти шары стали украшением одного из этапов спортивной эстафеты и шествия, которое началось от ДК «Автомобилестроителей» и закончилось у «Вечного огня». В начале праздничного  шествия шел оркестр, вслед за которым двигались представители предприятий и организаций города Миасса. Пенсионеры Миасского машиностроительного завода - ветераны войны, труженики тыла, блокадники  вместе с молодыми сотрудниками, державшими флаги предприятия, шли к мемориалу Памяти павших в Великой Отечественной войне.

После торжественного митинга последовало возложение венков, во время которого на глаза наворачивались слезы и боли, и радости: боли – за цену, которой далась Победа над врагом, за то, как мало осталось этих героических людей, и радости – за то, что мы еще можем поздравить их и выразить свое глубокое уважение и признательность.

После торжественного митинга работники предприятий города, учащиеся миасских школ и вузов участвовали в спортивной эстафете, девятый этап которой был украшен сотрудниками ММЗ. На протяжении трехсот метров прохожие шли в бело-голубом «коридоре» из связок воздушных шаров, которые располагались по обеим сторонам дороги. Спортсменов же приветствовали развевающиеся флаги Миасского машиностроительного завода. Когда закончился праздник, ребята из молодежного совета ММЗ в подарок надували гелием цветные шары всем желающим: и детям, и взрослым.

В заключение празднования Дня Победы на стадионе школы №9 в северной части города членами молодежной организации Миасского машиностроительного завода была проведена социальная акция: вместе с детьми детского дома «Радуга» и социального приюта они запустили в небо сотни шаров, символизирующих души погибших в войне солдат, сообщили в пресс-службе предприятия.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны