Работники ММЗ отметили День Победы
Жители автозавода в Миассе с самого утра 9 мая с удивлением наблюдали за группой молодых людей, которые надували пятьсот шаров голубого и белого цвета. Эти шары стали украшением одного из этапов спортивной эстафеты и шествия, которое началось от ДК «Автомобилестроителей» и закончилось у «Вечного огня». В начале праздничного шествия шел оркестр, вслед за которым двигались представители предприятий и организаций города Миасса. Пенсионеры Миасского машиностроительного завода - ветераны войны, труженики тыла, блокадники вместе с молодыми сотрудниками, державшими флаги предприятия, шли к мемориалу Памяти павших в Великой Отечественной войне.
После торжественного митинга последовало возложение венков, во время которого на глаза наворачивались слезы и боли, и радости: боли – за цену, которой далась Победа над врагом, за то, как мало осталось этих героических людей, и радости – за то, что мы еще можем поздравить их и выразить свое глубокое уважение и признательность.
После торжественного митинга работники предприятий города, учащиеся миасских школ и вузов участвовали в спортивной эстафете, девятый этап которой был украшен сотрудниками ММЗ. На протяжении трехсот метров прохожие шли в бело-голубом «коридоре» из связок воздушных шаров, которые располагались по обеим сторонам дороги. Спортсменов же приветствовали развевающиеся флаги Миасского машиностроительного завода. Когда закончился праздник, ребята из молодежного совета ММЗ в подарок надували гелием цветные шары всем желающим: и детям, и взрослым.
В заключение празднования Дня Победы на стадионе школы №9 в северной части города членами молодежной организации Миасского машиностроительного завода была проведена социальная акция: вместе с детьми детского дома «Радуга» и социального приюта они запустили в небо сотни шаров, символизирующих души погибших в войне солдат, сообщили в пресс-службе предприятия.
-
Благотворительный спектакль Златоустовского «Омнибуса» - юбилею Великой Победы21 апреля 2025, 14:51
-
«Зелёный театр» озеленит челябинскую «Аллею героев» к 80-летию Великой Победы21 апреля 2025, 14:31
-
80-летие Великой Победы: Челябинская область готовится к яркому и масштабному празднованию 9 Мая18 апреля 2025, 16:51
-
Алексей Лошкин: У каждого памятника героям Великой Отечественной должен быть хозяин18 апреля 2025, 14:22
-
«Две великие победы»: Челябинская филармония сняла уникальный видеоклип28 марта 2025, 17:43
-
Почта России доставит ветеранам Южного Урала выплаты к 80-й годовщине Победы21 апреля 2025, 11:22
-
Челябинские ветераны Великой Отечественной войны получат более 20 миллионов рублей07 апреля 2025, 12:53
-
Фронтовику из Увельского района исполнилось 100 лет07 марта 2025, 13:41
-
Ветераны Великой Отечественной стали Почётными гражданами Магнитогорска25 февраля 2025, 15:39
-
На Приборостроительном заводе прошло поздравили с юбилеями двух ветеранов предприятия03 декабря 2024, 17:18