Яндекс.Метрика

РМК помогла школьникам изменить свои города к лучшему

Идеи неравнодушных школьников позволили изменить их города в лучшую сторону на территориях присутствия Русской медной компании (АО «РМК»).

Как сообщили в пресс-службе компании, конкурс детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему» прошел в начале 2019 года в школах муниципальных образований Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей. Лучшими были признаны девять проектов. Их авторы получили от РМК гранты в размере 350 тысяч рублей. Реализовать все проекты успели до наступления зимы.

Теперь в Коркинском, Карталинском, Верхнеуральском, Нагайбакском районах Челябинской области, в селе Чапаевка (Оренбургская область) появились спортивные площадки и детские игровые площадки. И теперь ребята всех возрастов смогут заниматься физкультурой на доступных качественных спортплощадках.

В Кыштыме открылась уникальная лаборатория «Аниматориум» - образовательное пространство для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они могут осваивать компьютерную грамотность и информационные технологии. В Карабаше и Новопокровке (Варненский район) появились новые монументы в честь победы в Великой Отечественной войне – школьники посчитали, что это особенно важно в преддверии празднования 75-летия Победы. В Полевском (Свердловская область) открылся пришкольный сквер – весной он расцветет клумбами и превратится в маленький оазис на месте заросшего пустыря.

РМК проводит конкурс детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему» с 2017 года. С каждым годом качество и степень проработки проектов растут. Навыки проектной работы и публичной защиты своих идей – еще один положительный эффект конкурса. А от реализованных инициатив пользу получают все жители территории.

Эффективность конкурса РМК «Измени свой город к лучшему» высоко оценили эксперты: в 2018 году Русская медная компания стала лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России».

Комментарии 0
    Новости по теме РМК