Рыболовы-любители померились силами на первенстве ММК
Как сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», главными целями ежегодного мероприятия являются популяризация спортивных рыболовных мероприятий и культурного рыболовства, а также привлечение молодежи к занятию рыболовством, являющимся активным видом отдыха и досуга. Участвовать в соревнованиях могли все желающие рыболовы-любители в возрасте от 18 лет и старше. Спонсорскую поддержку соревнования оказывало ОАО «ММК», а Союз молодых металлургов и Магнитогорский клуб спиннингистов осуществляли подготовку и общее руководство проведением состязаний.
Верхнеуральское водохранилище встретило традиционными морозами участников соревнований, количество которых по сравнению с прошлым годом возросло. Попытатьсчастья у лунки собрались 189 человек, шестеро из которых представительницы прекрасного пола. Итоговое место, занятое рыболовом, определялось по общему весу его улова.
Общий вес выловленной рыбы составил 82 килограмма. Победителем в состязаниях рыболовов-любителей стал Н. Ушаков, поймавший 3,42 килограмма рыбы. Второе место досталось Д. Шарыгину, у него – 3,22 килограмма. Третьим призером стал С. Зарубин, сумевший выловить рыбы на 2,38 килограмма. В номинации «Самый большой женский улов» победу одержала Ю. Яковлева, поймавшая 720 граммов рыбы. Победителем в номинации «Самое быстрое бурение» стал Д. Скавыш.
-
Спа-салон в Магнитогорске проверили с участием ОМОНа27 сентября 2025, 15:30
-
МТС запустила в Магнитогорске сеть домашнего интернета по технологии GPON07 августа 2025, 19:12
-
В колонию на 8 лет отправят отца, убившего дочь и сбросившего ее в реку Урал09 июня 2025, 11:37
-
В Челябинской области проходит масштабный фестиваль мороженого «Единорожок»01 июня 2025, 19:53
-
Волшебный поезд Деда Мороза 23 декабря прибудет в Карталы и Магнитогорск23 декабря 2024, 07:13