Яндекс.Метрика

С 9 сентября в Челябинской области работает комиссия Счетной палаты РФ

Фото С 9 сентября в Челябинской области  работает комиссия Счетной палаты РФ

В состав комиссии, которая будет работать в области в течение сентября, входит 21 сотрудник Счетной палаты.

Проверки коснутся не только аппарата областного Правительства, но и его структурных подразделений, а также некоторых муниципальных образований (Озерск, Трехгорный, п. Локомотивный).

Комиссия проверит соблюдение бюджетного, налогового и банковского законодательства на территории области, в частности, целевое расходование денежных средств, выделенных федеральным центром.

Работа инспекторов регламентирована соответствующим законом о Счетной палате и включает в себя сбор, обработку необходимых материалов, подписание соответствующих актов и ознакомление с ними руководителей субъектов.

Итогом месячной работы станет подробный отчет с обобщенными выводами и рекомендациями. 21 ноября результаты работы комиссии будут заслушаны на коллегии Счетной палаты, а отчет о проведенной проверке будет направлен в субъекты РФ.

Как подчеркнул руководитель группы инспекторов Валерий Тимашов, в соответствии с законодательством деятельность комиссии в период её работы не будет освещаться, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально