Яндекс.Метрика

Санаторий-профилакторий ПО «Маяк» – в числе лучших курортов России

Фото Санаторий-профилакторий ПО «Маяк» – в числе лучших курортов России

Санаторий-профилакторий «Маяка» не может похвастать собственными лечебными грязями или тем, что расположен на берегу теплого моря, однако и без этого по спектру и качеству лечебно-оздоровительных услуг он не уступает многим знаменитым здравницам страны. По словам заместителя директора по лечебно-профилактической части Андрея Ковина, учреждение имеет одну из лучших лечебных баз в Уральском регионе, и ежегодно здесь отдыхают и поправляют здоровье свыше 4,5 тысячи человек.

По количеству различных процедур санаторий-профилакторий входит в число лидеров. Гордостью здравницы является гипобарокамера – она позволяет поместить человека в условия высокогорья и необходима, в первую очередь, тем, кто страдает заболеваниями легких.

Водолечение включает всевозможные ванны – сероводородные, азотные, углекислые, скипидарные, соляные, жемчужные, кислородные, травяные и другие. Помимо этого, используется грязелечение, при котором по классическим технологиям применяются сапропелевые грязи санаториев «Увильды» и «Урал».

Физиотерапевтическое отделение оснащено современным оборудованием, которое постоянно обновляется. Ультрафиолетовое и лазерное облучение крови, низкочастотная электростимуляция, общая магнитотерапия, озонотерапия, гирудотерапия и многое другое позволяют оказать необходимую помощь практически при лечении любого заболевания.
Благодаря усилиям руководства ПО «Маяк» и Центра реабилитации в профилактории удается не только сохранять то, что уже имеется, но и вводить новые методы лечения и оздоровления. Так, более полугода здесь успешно работает новый лечебный кабинет – кабинет озоно- и светотерапии. Он был открыт накануне золотого юбилея здравницы и позволил не только увеличить количество пациентов, принимающих те или иные процедуры, но и ввести новые для санатория методы озонотерапии. В планах Центра реабилитации на 2011 год организовать работу кабинетов дерматовенеролога, криотерапии и механотерапии, сообщает пресс-служба предприятия

Комментарии 0
    Новости по теме ПО Маяк