Яндекс.Метрика

Сегодня в Сатке прощаются с Генсеком

Фото Сегодня в Сатке прощаются с Генсеком

После продолжительной болезни на 66-ом году жизни пятого августа умер легендарный педагог, руководитель палаточного лагеря «Надежда» Геннадий Попов по прозвищу Генсек.

Как сообщает информационный портал города Сатка, в лагере «Надежда» педагог проработал 12 лет, поначалу был начальником площадки, а затем дорос и до руководителя. Работая также физруком в Саткинских школах №5 и №40, знаменитый Генсек уделял огромное внимание приютам и детским домам.

Жена легендарного тренера Лидия Попова работала в «Надежде» вместе с мужем: «Он очень любит детей: и двоих своих, и четверых внуков, и всех деток из этого лагеря. Вокруг него всегда было много детворы. Они к нему тянутся, и ради них он готов на все. Никогда не забуду, как он замерз, когда сам, один, заливал каток возле пятой школы», – вспоминает Лидия Александровна.

И перед смертью Генсек не забыл про свое призвание: он просил коллег ни в коем случае не бросать лагерь и открывать его каждый год.

Прощание со знаменитым тренером состоится сегодня, седьмого августа, в 12 часов в зале прощания Саткинского ритуала (Сатка, Челябнская область)

Комментарии 0
    Новости по теме Массовый спорт