Яндекс.Метрика
  • Общество

Семьи с тройняшками в Челябинской области получили бесплатно новые квартиры

Фото Семьи с тройняшками в Челябинской области получили бесплатно новые квартиры

Деньги на приобретение жилья для нуждающихся семей с тройнями были выделены из регионального бюджета по поручению губернатора Бориса Дубровского. Четыре квартиры куплены по конкурсу в Челябинске и одна – в Магнитогорске.

Сегодня, 20 октября, первый вице-губернатор Евгений Редин вручил ключи от квартир пяти счастливым семьям, пришедшим на торжественную церемонию в резиденцию губернатора вместе со своими очаровательными тройняшками.

«Хочется сказать вам слова признательности, за то, что вы воспитываете такое количество малышей, которые сразу появились на свет», – обратился к семьям Евгений Редин. Он пожелал многодетным семьям мира в доме, согласия, достатка и счастья.

Купленные квартиры предоставлены южноуральцам по договорам социального найма с последующим правом приватизации. «Мы безумно рады! Это очень большой бонус, плюс, что такая большая квартира у нас появилась», – поделилась многодетная мама Татьяна Салихова, пришедшая на церемонию вместе с мужем и годовалыми Викой, Дашей и Димой. Семья получила трехкомнатную квартиру в новом микрорайоне поселка Чурилово.

Как уже сообщало агентство, претендовать на получение жилья могут семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилой площадью менее нормы, установленной муниципалитетом

«Программа начала действовать в области в 2013 году, когда на учет встали первые семьи с тройнями, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. На данный момент приобретено 10 квартир, из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 25 миллионов рублей», – подчеркнул министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков.

В настоящее время в очереди находятся 10 многодетных семей, пять из них получат жилье в этом году.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков