Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьники Челябинска напечатают продукцию завода «Трубодеталь» на 3D-принтере

Фото Школьники Челябинска напечатают продукцию завода «Трубодеталь» на 3D-принтере

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист отдела по связям с общественностью АО «Трубодеталь» Алина Валяева, участниками проекта станут ученики школ поселка Новосинеглазовский. В ходе курса они научатся 3D-моделированию и распечатают разработанные своими силами образцы соединительных деталей трубопроводов, производимых на предприятии, на 3D-принтере. Лучшие экспонаты ребята передадут на хранение в музей завода «Трубодеталь».

По словам куратора проекта, председателя Челябинской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи» Светланы Калимуллиной, 3D-моделирование развивает инженерные и конструкторские навыки, а также пространственное мышление. После этих курсов ребята смогут моделировать и создавать на 3D- принтере  самые разнообразные объемные фигуры.

Директор Центра стратегических проектов ОМК, депутат Совета депутатов Советского района Игорь Воронин подчеркнул, что 3D-технологии становятся неизменной частью рабочих процессов и широко применяются в АО «Трубодеталь». Поэтому проект очень актуальный, особенно для молодого поколения, которому в скором времени предстоит выбрать профессию и определиться с образованием. Такие проекты – это возможность рассмотреть и развить перспективный кадровый потенциал.

Комментарии 0
    Новости по теме АО «Трубодеталь»