Сити-менеджер Миасса Станислав Третьяков попросил у Дубровского «сала»: в городе не хватает денег на газопровод
Докладу Станислава Третьякова предшествовало выступление первого заместителя главы челябинской администрации Натальи Котовой, которая, напротив, сообщила врио губернатора Борису Дубровскому, что средства, выделенные на строительство котельной в поселке Новосинеглазово, освоить не удалось и потому сроки сдачи этой котельной будут перенесены приблизительно на полгода.
«Значит, надо было эти деньги для котельной в Новосинеглазово отдать в Миасс, - заметил Борис Дубровский. - У них в докладе только и звучит: “Дайте денег!” . Это, как в анекдоте. Солдат пишет матери: “Вышли сала, здравствуй, мама”».
«Да, сало нам действительно необходимо, - ответил Третьяков. – В городе действует две ТЭЦ и 24 котельные, пять из которых неэффективные. В селе Новоандреевка и поселке Новые Печи построены новые котельные за счет местного бюджета. По поселку Ленинскому мы получили отказ «Уралнефтепродукта» от подачи теплоснабжения в соцсферу. Было решено начать строительство газопровода, которое обойдется в 26 миллионов рублей. Инвестор уже найден. Пуск газопровода позволит обеспечить теплом не только больницы и детские сады поселка Ленинский, но и порядка тысячи домов, входящих в частные владения из соседнего поселка. Мы просим помощи в финансовом обеспечении этого проекта».
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22