Яндекс.Метрика

Слабовидящие кыштымцы смогут научиться компьютерной грамотности

Фото Слабовидящие кыштымцы смогут научиться компьютерной грамотности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, первая группа слабовидящих кыштымцев прошла обучение основам компьютерной грамотности по уникальной авторской методике преподавателя – инвалида по зрению. «Среди данной категории населения очень большое число желающих приобщиться к миру современных информационных технологий, расширить мир общения и, возможно, найти работу. В Кыштыме мы организовали обучение на базе Межшкольного методического центра.  Обучение первой группы инвалидов навыкам владения компьютером доказало  состоятельность и востребованность данного проекта. Поэтому мы продолжим работу в этом направлении», - отметил Владимир Лушников, председатель правления областной организации общества «Знание», выступивший партнёром городской администрации  в осуществлении этого социального проекта.

Реализация проекта всеобщей компьютерной грамотности будет продолжена. В ближайшее время будет сформирована группа из многодетных семей.

«Мы осуществили два основных этапа - обучили первую группу людей с ограниченными возможностями компьютерной грамотности по 20-тичасовой программе и открыли на базе центральной библиотеки имени Швейкина электронный читальный зал с доступом к сети интернет, - подчеркнула глава округа Людмила Шеболаева. - Сейчас для инвалидов по зрению мы планируем приобрести специализированное программное обеспечение. Помимо инвалидов, обучение уже прошли и активисты городского Совета ветеранов. На очереди люди, нуждающиеся в особой заботе государства, - многодетные и малообеспеченные семьи. В округе проводится большая работа по предоставлению населению государственных, муниципальных услуг в электронном виде. Думаю, что было бы справедливым и обеспечить возможность жителям воспользоваться этими услугами".

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны