Яндекс.Метрика

«СоюзПищепром» поздравляет ветеранов с Днем Великой Победы

Фото «СоюзПищепром» поздравляет ветеранов с Днем Великой Победы

Забота о ветеранах, их поддержка – давняя традиция предприятия. Объединение помогает не только своим бывшим работникам - труженикам тыла и ветеранам, но и ветеранским организациям Центрального района и города Челябинска.
Как сообщили агентству в пресс-службе компании, в этом году к девятому мая приготовлено более 350 подарочных наборов от Объединения «СоюзПищепром». Они будут вручены ветеранам во время праздничных мероприятий в Центральном районе Челябинска. Подарки также передадут в советы ветеранов МВД и ВДВ, а также ветеранам, которые шефствуют над школой №138.

Завтра, пятого мая, традиционные праздничные мероприятия пройдут на КХП имени Григоровича. Каждый год в дни празднования Великой Победы к мемориалу павшим, который находится на территории комбината, приходят  ветераны, дети, внуки и правнуки, родственники, знакомые тех, чьи фамилии высечены на мраморных плитах. Собирается коллектив предприятия, чтобы почтить память людей, отдавших жизнь в боях за родину. Недалеко от мемориала расположен так называемый рубеж, откуда прямо из цехов отправлялись на фронт вчерашние мукомолы.

244 работника мельзавода ушли на фронт, 47 – не вернулись с полей сражений. Мало кто из участников войны дожил до 67-летия Победы. Но живы еще труженики тыла – тогдашние подростки, заменившие в годы войны на мельзаводе своих отцов.

«Жизнь быстротечна, свидетелей тех лет осталось немного, - отмечает президент Объединения «СоюзПищепром» Александр Берестов. - Но потомки хранят память о них в фотоальбомах и семейных реликвиях, в камне мемориалов, в рассказах тех, кто еще жив. Поколение ветеранов, тружеников тыла, дети фронтовиков – это люди особой закалки, умеющие ценить простые человеческие истины. Для них слова «патриотизм», «Родина», «честь» и «долг» были главными понятиями. Сегодня, встречаясь с ними, понимаешь: в них наш духовный стержень. В эти майские дни хочу еще раз поблагодарить ветеранов за ту страну, которую они сохранили для нас».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов