Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Станислав Мошаров принял известного космонавта

Фото Станислав Мошаров принял известного космонавта

 

«Я рад приветствовать Вас в Челябинске, на Вашей малой родине. За Вашим полетом мы все следили с огромным вниманием. И гордимся Вами и Вашим подвигом!», - обратился к космонавту Станислав Мошаров.

Максиму Сураеву было присвоено звание Героя России первого ноября 2010 года. Награду ему вручил Президент России Дмитрий Медведев.

Глава Челябинска Станислав Мошаров поинтересовался у космонавта, виден ли миллионный Челябинск из космоса. Максим Сураев заверил, что город хорошо виден с космических высот, особенно в благоприятную погоду. Максим работал на МКС с 30 сентября 2009 года по 18 марта 2010 года.

Станислав Мошаров рассказал южноуральскому космонавту, что за его полетом пристально следили челябинцы. «Тысячи горожан переживали за вас и читали ваш блог», - рассказал Максиму Сураеву в неформальной беседе за чашечкой чая Глава Челябинска. Максим Сураев стал первым российским космонавтом, который вел свой блог все время полета и получил разрешение на размещение своих заметок на официальном сайте Роскосмоса.

Максим поделился с Главой своими впечатлениями от полета в космос рассказал о своих эмоциях при подготовке к полету, старте корабля и приземлении. Они вместе обсудили перспективы освоения космического пространства и планы на будущее.

Станислав Мошаров подарил Максиму Сураеву памятный подарок и пожелал, чтобы космонавт взял его с собой в следующий полет. В ответ Максим вручил Главе города памятный календарь, посвященный 50-летию полета человека в космос.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально