Яндекс.Метрика

Стартует осенний призыв

Фото Стартует осенний призыв

Первого октября стартует традиционный осенний призыв 2022 года на срочную военную службу. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился создать призывные комиссии в регионе и в муниципалитетах.

Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях организованного проведения в октябре - декабре 2022 года призыва граждан 1995 - 2004 годов рождения, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, постановляю создать призывную комиссию Челябинской области и утвердить ее состав, - говорится в документе. - Создать призывные комиссии в муниципальных районах, городских округах Челябинской области и утвердить их составы».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился создать в регионе призывные комиссии для организованного призыва граждан на военную службу. Постановление об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Алексей Текслер возглавил призывную комиссию. В основной состав региональной комиссии вошло 29 человек, в резервный – 28 человек (ее председателем назначен вице-губернатор Алексей Фартыгин).

Осенний призыв продлится три месяца – с первого октября по 31 декабря 2022 года. Он коснется мужчин от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете и не пребывающих в запасе (весной набирали 134,5 тысячи, осенью 2021 года – более 127 тысяч новобранцев). Срок службы традиционно составит год.

Как уже сообщало агентство, призывники-срочники не будут направляться в зону проведения специальной военной операции (СВО).

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер