Яндекс.Метрика
  • Общество

Требования свердловских оборонщиков будут переданы лично главе государства. Сотрудники оборонных заводов Челябинской области готовятся их предъявить

Фото Требования свердловских оборонщиков будут переданы лично главе государства. Сотрудники оборонных заводов Челябинской области готовятся их предъявить

В своем обращении делегаты от стратегических заводов Среднего Урала потребовали списать пени, штрафы, безвозвратные долги предприятий ОПК в федеральный бюджет и внебюджетные фонды, а также своевременно авансировать и оплачивать гособоронзаказы. А чтобы дать новый толчок развитию оборонной промышленности, по мнению участников акции протеста, Правительство РФ должно мобилизовать производственные мощности стратегических предприятий и освободить их от уплаты транспортного налога. Подобные обращения в адрес российского правительства в ближайшее время отправят и директора большинства оборонных предприятий области.
Отметим, что послание представителям федерального правительства было передано утром 13 сентября во время пикета у резиденции полпреда. Акция протеста была призвана обратить внимание на проблемы стратегических предприятий Среднего Урала и России в целом.
Подобные акции уже прошли на Дальнем Востоке и теперь переместились на Урал. Следующими за свердловскими оборонщиками на митинги выйдут в своих городах сотрудники оборонных заводов Челябинской области и Пермского края. Закончится всероссийская акция протеста 22 сентября в Москве, сообщает АПИ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально