Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

У оперного театра в Челябинске запретят парковать автомобили

Фото У оперного театра в Челябинске запретят парковать автомобили

Сегодня, 25 января, губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства устроил разнос своим подчиненным за то, что до сих пор не наведен порядок на этой территории и потребовал внести соответствующие изменения в постановление об утверждении границ зон охраны оперного театра.

Глава региона раскритиковал министра культуры и начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия, допустивших автомобильный беспредел около храма культуры. «Со всех сторон вокруг театра матом ставят автомобили», - возмущался глава региона.

Борис Дубровский потребовал очистить прилегающую к театру территорию от парковок и организовать на этом месте культурную зону. «Ни платных, ни стихийных парковок у здания театра оперы и балета быть не должно, - распорядился губернатор. - Необходимо вернуть театру образ, который вызывает трепет».

Отметим, утверждение границ зон охраны, режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах территорий зоны объектов культурного наследия регионального значения проводится по поручению губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский