Яндекс.Метрика

У выпускников началась экзаменационная пора

Фото У выпускников началась экзаменационная пора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки Челябинской области, экзамен по географии и литературе выбрали около тысячи учащихся.

Экзамен начался традиционно в 10 часов утра. ЕГЭ по географии продлится 3 часа, по литературе - 3 часа 55 минут. На ЕГЭ по географии разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика), линейки и транспортира.

«Для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в Челябинской области открыт 101 пункт проведения экзаменов, оснащенных средствами видеонаблюдения», - рассказал министр образования и науки Александр Кузнецов. В этом году наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика, биология и история.

В четверг, 28 мая, состоится обязательный ЕГЭ по русскому языку.  Еще один обязательный экзамен по математике базового уровня пройдет 1 июня, профильного уровня (для тех, кто собирается поступать в вузы) – 4 июня. Восьмого июня школьники смогут проверить свои знания по обществознанию и химии, 11 июня – по иностранным языкам и физике, а 17 июня впервые в этом году будущие абитуриенты сдадут устную часть по иностранным языкам.

Выпускники, пропустившие экзамен по болезни, должны будут предоставить справку от врача, чтобы иметь возможность сдать ЕГЭ в резервные дни.

По каждому предмету ЕГЭ установлено минимальное количество баллов. Если выпускник получит результат ниже установленного минимуму по одному из обязательных предметов, он сможет пересдать экзамен в дополнительные сроки, предусмотренные единым расписанием. Если школьник не получает минимального количества баллов ЕГЭ по выборным предметам, то пересдать этот экзамен он сможет только через год.

Комментарии 0