Яндекс.Метрика

Участникам экспертного совета при челябинском УФАС показали спорную рекламу

Фото Участникам экспертного совета при челябинском УФАС показали спорную рекламу

В частности, представителей УФАС интересовало мнение экспертов по поводу рекламы со сведениями: «Торговый дом Мегаполис поздравляет Красное&Белое с днем рождения!», аудиоролика с рекламой «Первый Кеговый», рекламы со словами: «Кредиты можно не платить…», рекламы на шаурмичной с изображением шоумена Михаила Галустяна, а также другие вывески, которые неравнодушные южноуральцы посчитали недобросовестными.

«Опрос экспертов мы проанализируем, сделаем протокол. Учитывая эти данные, антимонопольный орган решит, есть ли в упомянутой рекламе организаций нарушения законодательства», – отметила замначальника отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС Татьяна Соболевская.

Участников совета также интересовало, почему в Челябинске фактически не проводятся закупки на размещение социальной рекламы и почему до сих пор отсутствует нормативное регулирование заключения договоров на размещение такой рекламы. По словам Татьяны Соболевской, УФАС прислушался к выдвинутым предложениям и в ближайшее время направит их в органы власти для информирования.

Комментарии 0
    Новости по теме недобросовестная реклама