Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Уникальное ценовое предложение от ЮУ КЖСИ

Фото Уникальное ценовое предложение от ЮУ КЖСИ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ КЖСИ», данное ценовое предложение распространяется на загородные дома поселка Лебяжье в Чебаркульском районе .
Посёлок был построен в 2008 году в 80 километрах от Челябинска в курортной зоне на берегу живописного озера Кундравы, где водится много рыбы, прилетают утки и лебеди. Поначалу он, как и расположенный рядом населенный пункт, назвали Кундравы. Но затем, чтобы их не путать, переименовали в Лебяжье. Природные особенности этого места позволяют надеется, что в ближайшее время оно станет одним из популярных мест отдыха жителей Южного Урала.
В течение двух лет в поселке не было продано ни одного дома, так как были подведены не все коммуникации (отсутствовало электричество).
Вопрос сдвинулся с мертвой точки только после приезда в нежилую зону губернатора Михаила Юревича. На сегодня здесь построены все необходимые инженерные сети (газ, вода, электричество, канализация), объявлен тендер на озеленение и поселок готов принять новосёлов.
Дома поселка Лебяжье предназначены для круглогодичного проживания. Дороги внутри поселка заасфальтированы, есть детская и спортивная площадки, мангальные зоны, русские бани, благоустроенный пляж специально для жителей поселка будет завершен к летнему сезону 2011 года.
Кроме того, предусмотрен бесплатный трансфер в Челябинск и из Челябинска по выходным.
По поручению Михаила Юревича с 24 по 30 августа был проведён аукцион по продаже индивидуальных жилых домов в поселке Лебяжье с возможностью понижения цены.
При стартовой стоимости 26,4 тысячи рублей за квадратный метр было удовлетворено три заявки по ценам: 23,4 тысячи рублей, 23,45 тысячи рублей и 23,5 тысячи рублей за квадратный метр. При чем, спрос в четыре раза превысил предложение. Ближайшая цена по неудовлетворенной заявке составила 23 тысячи рублей за квадратный метр.
По итогам аукциона откорректировано ценовое предложение на дома в поселке Лебяжье.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич