Яндекс.Метрика
  • Общество

Уровень безработицы в Уйском районе сократится в несколько раз

Фото Уровень безработицы в Уйском районе сократится в несколько раз

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в центре занятости, столь благоприятный прогноз связан со строительством на данной территории крупного современного свинокомплекса, который даст району дополнительные рабочие места. Помимо квалифицированных специалистов новому производству понадобятся технологи, ветеринары, операторы по обслуживанию автоматизированной линии.

По словам директора Уйского центра занятости населения Сергея Ли, специалистов будут готовить из числа местных жителей: организовывать стажировки на аналогичных предприятиях, подписывать контракты с ветеринарной академией Троицка, направлять выпускников школ на обучение в профильные учреждения начального и среднего профтехобразования и переобучать безработных тем профессиям, которые будут востребованы в новых условиях.

С этим инвестиционным проектом жители Уйского района связывают будущее территории. А пока уровень безработицы в районе один из высоких - 7,3%.

По состоянию на 21 марта 2011 года на учете в центре занятости района состояло 812 человек, работодатели заявили о наличии восьми вакансий. С начала года при поддержке центра занятости населения района нашли работу 176 человек, из них 151 из числа безработных граждан; на общественные и временные работы направлено 19 человек; организовал собственное дело один человек; направлено на обучение и переобучение 14 человека из числа безработных граждан.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица