Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Усилено внимание к обращениям южноуральцев в органы власти

Фото Усилено внимание к обращениям южноуральцев в органы власти

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в деятельности подразделения выделено три основных направления: работа с письменными и устными обращениями, в том числе организация личного приема граждан губернатором и его заместителями, а также информационно-аналитическая и методическая работа.
По словам начальника вновь созданного Управления Эллы Перескоковой, перед специалистами поставлены принципиально новые задачи. Это максимальное сокращение сроков рассмотрения обращений граждан (по действующему законодательству, на это отводится 30 дней), привлечение молодежи к активному диалогу с властью - при помощи Интернета и СМИ (сейчас средний возраст обращающихся старше 50 лет), а также обеспечение максимальной прозрачности всех административных процедур. Кроме того, повысится качество разъяснительной работы: специалисты будут не только регистрировать обращения, как это было раньше, но и оказывать консультационную помощь гражданам, а в перспективе – и юридическую.
В новом статусе подразделение работает вторую неделю. Все документы, регламентирующие его работу, готовы. Управление по работе с обращениями граждан Правительства Челябинской области расположено по адресу: Челябинск, улица Цвиллинга, 27, кабинет девять.
Можно обращаться в будние дни с девяти до 18 часов. В пятницу и предпраздничные дни – с девяти до 16.45 часов. По указанному адресу можно отправить и письменное обращение. Телефон для справок (351) 263-31-04.
Кроме того, при правительстве круглосуточно работает телефон «горячей линии» по фактам коррупции в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Челябинской области: 8-800-300-76-00 (бесплатный, многоканальный).
На официальном сайте Губернатора Челябинской области в рубрике «Интерактив» действует Интернет-приемная, где любой желающий может обратиться к областным властям, заполнив электронную форму заявки.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич