Яндекс.Метрика

Усть-Катав получит ссуду из областного бюджета на погашение долга перед вагоностроительным заводом за теплоснабжение социальной сферы и населения

Фото Усть-Катав получит ссуду из областного бюджета на погашение долга перед вагоностроительным заводом за теплоснабжение социальной сферы и населения

Как сообщили в пресс-службе губернатора, речь шла в первую очередь о передаче в муниципальную собственность объектов социально-культурной сферы завода. Дело в том, что практически вся «социалка» находится в аварийном состоянии, а у города, как дотационной территории, нет средств на их восстановление.

Петр Сумин обещал поддержку при проведении капитального ремонта Дворца культуры вагоностроителей. Кроме того, из областного бюджета Усть-Катаву будет выделена ссуда на погашение долга перед заводом за теплоснабжение социальной сферы и населения.

Губернатор подчеркнул, что область заинтересована в нормальном развитии и города, и завода, жизнедеятельность которых тесно взаимосвязана, поэтому правительство области будет отстаивать интересы усть-катавцев и оказывать реальную поддержку.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально