Яндекс.Метрика
  • Общество

В администрации Челябинска появится специалист по урбанистике

Глава Челябинска Наталья Котова проанонсировала, что на заседании городской Думы будет утверждена новая структура городской администрации. Известно, что у Натальи Котовой будет новый заместитель.

Об этом Наталья Котова заявила сегодня, 16 декабря, после традиционного аппаратного совещания в администрации Челябинска. Все подробности о том, какой будет новая структура мэрии, глава города раскрывать не стала. Обмолвилась лишь о том, что в мэрии будет введена должность специалиста по урбанистике.

Есть такое предложение. Это заместитель главы города по городской среде. Он будет работать в плотной связке с заместителем по дорожному хозяйству, с заместителем по градостроительству, с управлением архитектуры. Это не такая же должность, как главный архитектор. Мы рассчитываем, что с появлением специалиста по урбанистике нам удастся изменить внешний облик Челябинска и организовать работы по благоустройству на более высоком уровне. Нас не устраивает качество работ, которые были проведены в этом году. Ни проекты не устраивают, не сроки выполнения работ. Надеюсь за зимний период мы сформируем план работы на ближайшее время», - сказала глава Челябинска Наталья Котова.

Напомним, уже есть определенные изменения по аппарату городской мэрии, сокращения по некоторым референтурам. Выбыли специалисты, которые не нужны, либо они были переведены в другие структуры, где есть наиболее актуальные вопросы и не хватает сотрудников для реализации полномочий.

Также ранее Наталья Котова отмечала, что возможно объединение управлений с комитетами, передача полномочий комитетов управлениям и так далее.

Новая структура администрации Челябинска будет утверждена на заседании городской Думы. Оно состоится завтра, 17 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме архитектура