Яндекс.Метрика

В АО «Златмаш» выбрали лучших штамповщиков

Фото В АО «Златмаш» выбрали лучших штамповщиков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Златмаш», конкурс был приурочен к знаменательной дате – выпуску 23 миллионной плиты «Мечта».

Впервые конкурс среди штамповщиков стартовал в прошлом году, в этом попробовать свои силы решились восемь человек. Поболеть за них пришли коллеги, друзья, ветераны производства, руководство предприятия и профсоюзного комитета.

«Конкурсы профессионального мастерства стали традиционными на нашем предприятии, но не каждый совпадает со столь значимым событием – выпуском 23 миллионной плиты. Штамповочный участок – это начало начал производства плиты, поэтому без преувеличения можно сказать, что именно от вашей работы зависит престиж бренда «Мечта» и имидж самого завода», - поприветствовал участников и гостей руководитель АО «Златмаш» Антон Лобанов.

Он поздравил всех с праздником и пожелал конкурсантам удачи. С приветственным словом выступили также председатель профкома АО «Златмаш» Петр Ртищев и директор плиточного производства АО «Златмаш» Людмила Коноплева.

Они отметили, что производство бытовых плит выступало и выступает одним из самых надежных гарантов стабильности и успешности развития АО «Златмаш» даже в непростые для экономики периоды. Коллектив производства всегда справлялся с выполнением плана, поэтому на особом счету. А нынешний конкурс призван повысить престиж рабочей профессии, чтобы вновь пришедшие молодые работники оставались на предприятии, становясь настоящими профессионалами.

Организаторы приготовили для конкурсантов сложные задания. Необходимо было изготовить две детали: боковую стойку и профиль. На выполнение каждому дали всего по 19 минут, еще пять – на то, чтобы ответить на вопросы теста. Учитывались также качество выполнения задания и соблюдение техники безопасности.

В результате призовые места распределились следующим образом: первое место занял Илья Дыдыкин, второе – Мария Сербина, третье – Эдуард Карсунцев.

Всем участникам конкурса вручили поощрительную премию и ценные подарки. Победитель и призеры в награду получили 12, 7, и 5 тысяч рублей соответственно.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш