Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинске девушка с караваем обезопасила себя от коронавируса

Челябинские художники поддержали акцию "Оставайтесь дома", надев маску на свое знаменитое творение - девушку с караваем, украсившую в прошлом году дом на гостевом маршруте по адресу: Труда, 61.

Авторы работы из ассоциации художников "Граффити Россия" рассказали в своем сообществе в ВКонтакте, что решились на такой шаг, чтобы "привлечь дополнительное внимание всех людей, которые не соблюдают карантин", гуляя в парках и выезжая на шашлыки, к необходимости соблюдать меры безопасности: мыть руки, надевать маски и без лишней надобности не покидать домашних стен во время действия режима самоизоляции.

"Также мы хотим напомнить, что летом эта работа будет полностью восстановлена - девушка с караваем приобретет яркие краски и снимет маску, как и весь мир!", - пообещали граффитисты.

Напомним, осенью прошлого года девушка с караваем исчезла с фасада жилого дома - граффити закрасили рекламщики, поступок которых глава Челябинска Наталья Котова тогда назвала бесчеловечным.

Градоначальница выразила сомнение по поводу того, что челябинцы, решившие таким образом «разделаться» с искусством, могут любить свой город.

В скором времени девушка с караваем вернулась на законное место - художникам удалось восстановить изображение. Жители Челябинска были очень рады этому обстоятельству - за возвращение рисунка они выступали в социальных сетях очень активно.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус