Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске для жителей Чурилово открылся бесплатный пляж

Фото В Челябинске для жителей Чурилово открылся бесплатный пляж

Застройщик- компания «Речелстрой» первого курортного микрорайона «Чурилово Lake City» подарил своим будущим жителям и их соседям незабываемый праздник.

Открытие нового пляжа — само по себе событие для горожан, но организаторы решили этим не ограничиваться и приготовили массу сюрпризов. Живая музыка и любимые всеми песни, зажигательные танцы черлидеров, фокусы, забавные преображения от аквагримеров, веселые конкурсы, горы мороженого и захватывающее шоу на воде от профессиональных флайбордистов. Гости праздника смогли и сами полетать над озером на реактивных водяных струях, ну и, конечно, вдоволь поплавать и позагорать на золотом песке.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, для благоустройства пляжа застройщик «Речелстрой» проделал огромную работу: на берег привезли 25 больших грузовиков чистого песка, очистили территорию от мусора и сорняков, установили урны, кабинки для переодевания, организовали парковку, а также отсыпали уже существующую дорогу к пляжу через частный сектор, чтобы добираться сюда было быстрее и удобнее. Кстати, в день открытия до пляжа ходили бесплатные автобусы.

Застройщик «Чурилово Lake City» взял на себя благоустройство береговой линии, чтобы каждый житель нового микрорайона почувствовал себя как на курорте. В компании пообещали, что пляж со временем станет еще шире и просторнее, здесь появится прокат лежаков и спортивного инвентаря.

«Наша стратегия — сделать Чурилово удобным, привлекательным и престижным районом для жизни, а для этого здесь есть все: расположение, близость к озеру, развитая социальная инфраструктура, - рассказывает генеральный директор ООО «Речелстрой» Сергей Пахомов и добавляет: - Благоустройство пляжа — это первый шаг, мы планируем сделать в микрорайоне пешеходную зону, два детских городка, площадки для занятий воркаутом и не только».

В новом микрорайоне будет более 250 тысяч квадратных метров жилья, сюда переедут десять тысяч семей. Как говорят те, кто уже живет в Чурилово, этот район привлекает их многим: это и доступность, и близость центра, и озеро недалеко от дома, а теперь еще — и собственный пляж. Далеко не каждый район Челябинска похвастается тем, что от дома до пляжа — всего пять минут.

Ну а чтобы новое место отдыха не осталось безымянным, для жителей стартовал конкурс на лучшее название для пляжа. Все желающие могут принять участие и предложить свой вариант. Для участия необходимо заполнить анкету и принести отрывной купон в офис агентства «Сити-недвижимость» и зарегистрировать его до 10 июля 2015 года. Пятерка лучших авторов получит ценные призы. Подведение итогов конкурса - 15 июля 2015 года на сайте churilovodom.ru.

До 15 августа купить квартиру в «Чурилово Lake City» можно по программе Фонда ПИК «Доступное жилье для граждан РФ». Участник программы получает субсидию в размере 20% от стоимости квартиры, приобретаемой в ипотеку. Субсидия направляется  на погашение первоначального взноса.

ООО Агентство «СИТИ-Недвижимость»находится по адресу: улица Кирова, 159, оф. 908;телефон: (351) 240-10-40; подробности на Churilovodom.ru; проектные декларации на Rechelstroy.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания