В Челябинске началось совещание руководителей радиотрансляционных передающих центров Урала, Сибири и Дальнего Востока
На совещание прибыли руководители ФГУП РТРС во главе с генеральным директором Геннадием Скляром, руководители областных РТПЦ Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
От имени полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе участников совещания приветствовал заместитель полпреда Михаил Пономарев.
Как сообщили в окружном информационном центре, в своем выступлении Михаил Пономарев особо подчеркнул, что у аппарата полпреда и РТРС сложились деловые и конструктивные отношения, отметив также заинтересованное отношение руководства РТРС к развитию нового для российского телевидения проекта – окружной телекомпании «Ермак» и помощь, во многом благодаря которой канал заработал.
Михаил Пономарев выделил в своем выступлении ряд приоритетных направлений работы, одно из которых связано с тем, что на территории Уральского федерального округа недостаточно развита наземная сеть приема и трансляции телеканала «Культура». В некоторых субъектах федерации УрФО процент технического охвата вещанием канала «Культура» ниже среднероссийского: в Свердловской области – 39,7%, в Курганской области – 52.2%. Остро стоит данная проблема и в Челябинске.
Другой вопрос связан со старением и износом оборудования. В частности, износ основных средств Свердловского ОРТПЦ составляет около 70%. Сроки эксплуатации оборудования превышены, поэтому проблема становится важнейшей для отрасли.
В заключение Михаил Пономарев выразил надежду, что обсуждение поднимаемых на совещании проблем позволит выработать подходы к их поэтапному решению, подчеркнув при этом, что аппарат полномочного представителя Президента России готов оказать всемерное содействие в их решении.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22