Яндекс.Метрика

В Челябинске начинается празднование Дня Победы

Фото В Челябинске начинается празднование Дня Победы

В фойе Камерного театра завтра, четвертого мая в 17-15 часов откроется выставка живописи и графики «О Войне и Мире», а на пятое и шестое мая (начало в 18 часов) запланирована театрализованная читка пьесы Анны Батуриной «Фронтовичка», посвященная победителям в Великой Отечественной войне.

Пятого мая в 10 часов в челябинском кинотеатре «Знамя» пройдет благотворительная акция для ветеранов и тружеников тыла с фуршетом и показом фильма «Горячий снег». А в 18-30 часов в этот же день в Концертном зале имени Прокофьева состоится концерт ансамбля танца «Урал», посвященный Дню Победы.

Театр юных зрителей ко Дню Победы приготовил музыкальный спектакль «1945 – весна – 2010». Представление состоится пятого и шестого мая в 18 часов.

Песни военных лет в исполнении Камерного хора Валерия Михальченко прозвучат в Зале камерной и органной музыки шестого мая в 18-30 часов.

Артисты хора и балета, музыканты симфонического оркестра оперного театра готовят праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Он состоится седьмого мая в 18 часов на сцене театра оперы и балета имени Глинки. Накануне праздника, 8 мая в 16 часов на Кировке состоится праздничный концерт «Пять минут «Тишины».

В День Победы, девятого мая, в столице Южного Урала в разных районах города запланирован ряд мероприятий. Главные торжества пройдут в центре Челябинска: в 10 часов начнется митинг и возложение венков к Вечному огню на Аллее героев, в 12 часов запланировано торжественное построение на площади Революции, а в 13-30 часов там откроется выставка военной техники.

На Театральной площади в 13-30 часов состоится праздничный концерт и угощение армейской кашей, а завершится празднование Дня Победы праздничным фейерверком в 22-30 на набережной реки Миасс.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны