Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске назвали имя лучшего воспитателя Южного Урала

Фото В Челябинске назвали имя лучшего воспитателя Южного Урала

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, конкурс проходит в регионе уже третий год. Итоги были подведены по результатам творческой презентации, дискуссии, диалога по актуальным проблемам дошкольного образования. В финал вышли семь специалистов. Победу одержала воспитательница из Трехгорного Ольга Дубникова. Она получила диплом министерства образования и науки Челябинской области, денежную премию в размере 200 тысяч рублей и право представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2011».

Второе место и денежная премия в 100 тысяч рублей - у музыкального руководителя Ольги Васильевой из Челябинска, третьей стала воспитатель из Магнитогорска Елена Хорева.

Конкурс профессионального мастерства направлен на развитие творческой деятельности педагогов детских садов.

«Сегодня система дошкольного образования Челябинской области входит в число лидирующих в России. Процент охвата детей дошкольным образованием один из самых высоких в стране, и наша задача – не только с каждым годом увеличивать этот процент, но и повышать уровень дошкольного образования в регионе, не забывая о поддержке педагогов», - отметил заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий во время церемонии закрытия конкурса.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс