Яндекс.Метрика

В Челябинске незаконные стоянки превратятся в муниципальные

Фото В Челябинске незаконные стоянки превратятся в муниципальные

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по подсчетам специалистов более тысячи нестационарных объектов располагаются на муниципальной земле незаконно, а пользователи участков не платят деньги в городской бюджет. Среди этих объектов около трехсот автомобильных стоянок. По примерным подсчетам из-за этой ситуации городской бюджет в год теряет более трехсот миллионов рублей.

Все незаконные стоянки в городе в ближайшее время будут ликвидированы. Работу значительно упростит принятый депутатами городской думы новый порядок, который теперь позволяет сносить незаконные нестационарные объекты без суда.

Сергей Давыдов обратился к предпринимателям, которые ранее получали разрешение на организацию стоянок, с просьбой прийти в администрацию и восстановить договорные отношения.

«Есть предприниматели, которым было дано разрешение на размещение парковок, но по каким-либо причинам они не продлили договор аренды участка с муниципалитетом. Им помогут оформить все необходимые бумаги. Совсем другое дело – те, кто самовольно захватил землю. С ними будем бороться беспощадно», - сказал глава администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска