Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске осенью бывшее автомобильное училище распахнет свои двери для новых курсантов

Фото В Челябинске осенью бывшее автомобильное училище распахнет свои двери для новых курсантов

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» последний руководитель челябинского высшего военного автомобильного училища Игорь Мурог, с первого ноября 2014 года будет объявлен набор курсантов в учебный центр по подготовке младших специалистов автомобильной службы. До настоящего момента этот центр функционировал на базе бывшего Уссурийского автомобильного училища, потом – на базе Омского танкового училища.

Планируется, что следующим этапом в работе нового учебного центра станет возвращение подготовки офицеров-автомобилистов, добавил он.

Мурог отметил, что в 2014 году на ремонтно-восстановительные работы было выделено порядка 500 миллионов рублей. В этом году планируется восстановить восемь зданий: четыре военных корпуса, казармы, столовую. В следующем году, если будет финансирование, будут отремонтированы главный корпус, лабораторный корпус, полевой парк.

Как пояснили агентству в пресс-службе Центрального военного округа, на территории бывшего автомобильного училища действительно начнется подготовка курсантов автомобильной службы, и ремонтные работы в зданиях бывшего училища уже ведутся и должны закончиться к декабрю. По данным ЦВО, новый учебный центр не будет относиться к ведению Центрального военного округа – а напрямую войдет в структуру Министерства обороны РФ.

Напомним, ранее в интервью агентству «Урал-пресс-информ» начальник факультета военного обучения ЮУрГУ, полковник Николай Карпов сообщил, что в связи с увеличением числа обучающихся на военном факультете рассматривается вариант совместной эксплуатации учебного корпуса автомобильного училища, который находится на проспекте Победы. На данный момент происходит передислокация учебной части из Омска на базу этого училища. Учебка готовит солдат и сержантов для войск по смежным с нами специальностям.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально