Яндекс.Метрика

В Челябинске пассажиры 64-го автобусного маршрута начали бесплатно пользоваться Интернетом

Валерий Иванов

В Челябинске пассажиры 64-го автобусного маршрута получили возможность подключаться к wi-fi. Для новых низкопольных автобусов уже закупили 18 роутеров с сим-картами, 15 уже установлены в транспортных средствах.

Специалистами производится анализ трафика. Впоследствии будет заключен договор с компанией-провайдером.

Об этом сегодня, 18-го ноября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска сообщил начальник управления городского транспорта Максим Кичеев.

По его словам, с 15-го ноября все 33 новых ЛиАЗа, работающих на компримированном природном газе, выходят на маршруты (четвертый, 34-й и 64-й).

Напомним, первая партия ЛиАЗов пришла в Челябинск в начале сентября этого года. Цвет автобусов выбирали сами горожане - путем голосования на площадке «Активный житель 74» портала госуслуг. Большинство участников опроса выбрали зеленый цвет.

«Ждем оплаты по первому контракту 16-ти МАЗов. Расчет будет произведен в ближайшие дни. Со следующей недели автобусы выйдут на маршруты. Сейчас производится приемка по последнему контракту - 17-ти МАЗов. Рассчитываем, что они начнут свою работу на городских маршрутах к первому декабря», - рассказал Максим Кичеев.

Тестировать новые МАЗы, работающие на сжиженном природном газе, в Челябинске начали в мае этого года. С начала последнего весеннего месяца обкатку в ООО «Общественный городской транспорт» проходили три автобуса, использующие в качестве моторного топлива сжиженный природный газ: два МАЗа большого и среднего класса и один автобус большого класса, произведенный на заводе в Московской области. Все единицы пассажирского транспорта работали на 64-м маршруте. Заправляются такие автобусы через передвижные заправки.

Комментарии 0
    Новости по теме автобусы