Яндекс.Метрика

В Челябинске появление набережной у «Мегаполиса» повлияет на движение транспорта по улице Красной

Фото В Челябинске появление набережной у «Мегаполиса» повлияет на движение транспорта по улице Красной

В Челябинске в связи с появлением новой набережной Миасса вдоль КРК «Мегаполис», которую благоустроили в этом году по федеральной программе «Формирование современной городской среды», будет пересмотрена схема движения транспорта по улице Красной.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по поручению главы Челябинска Натальи Котовой специалисты управления по архитектурно-градостроительному проектированию и комитета дорожного хозяйства в кратчайшие сроки разработали проект схемы организации движения, который позволит пешеходам, гуляющим по набережной, безопасно пересекать дорогу от Сада камней к «Мегаполису».

«В этом году проект будет реализован по временной схеме. С помощью разметки и вертикальных ограничителей в этом месте будет проведено заужение проезжей части до четырех полос, установлен светофор на консольной опоре, параллельно пешеходному переходу будет обозначена велодорожка», - рассказали в администрации Челябинска.

В следующем году, в рамках общей концепции и проекта благоустройства у дворца спорта «Юность», данная схема будет реализована в итоговом варианте. В месте заужения будут высажены деревья, на пешеходном переходе - обустроен островок безопасности, также появятся велодорожки и тротуары.

Комментарии 0
    Новости по теме набережная реки Миасс