В Челябинске предлагают бесплатно поставить прививки

Фото В Челябинске предлагают бесплатно поставить прививки

«Социальнозначимые, вирусные и инфекционные заболевания лучше предупредить, чем лечить, - утверждает главный инфекционист Челябинска, заведующий инфекционной службой МБУЗ ГКБ №8 Екатерина Стенько. - Вакцинация, не нами придумана, а испытана веками, – это единственный способ уберечься от инфекционных заболеваний, которые делятся на управляемые и неуправляемые. Не зря во всех развитых странах созданы национальные календари прививок, такой календарь есть и в Российской Федерации. Поэтому не прививаться, особенно когда это предлагают сделать бесплатно – вдвойне глупо. Хотя даже привиться за свой счет гораздо дешевле, чем лечиться, поэтому многие работодатели прививают свои коллективы от гриппа».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе медучреждения, главное перед прививкой – убедиться в отсутствии противопоказаний: болезни на момент вакцинации, болезни в течение двух недель перед прививкой, перенесенной операции за последние полгода. Также есть условия, которых необходимо придерживаться после вакцинации – исключить употребление алкоголя и посещение бассейна, бани, сауны в течение трех дней. Следует помнить, что страшен не сам грипп, опасны его последствия.

В настоящее время можно сделать прививку от многих болезней бесплатно в прививочном кабинете 233 поликлиники №1 на улице Горького, 18. В наличии вакцина от гриппа, гепатита В, кори, краснухи и других инфекций. Перед визитом в прививочный кабинет необходимо обратиться к участковому терапевту или врачу отделения профилактики и уже с направлением подойти в процедурный кабинет №233.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Коронавирус