Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет танцевальный флэшмоб в поддержку детей с онкологией

Фото В Челябинске пройдет танцевальный флэшмоб в поддержку детей с онкологией

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, акцию в поддержку пациентов онкологического отделения Челябинской  областной детской клинической больницы  активисты клуба проводят второй год подряд. В прошлом году рок-фестиваль, организованный клубом «Наше место», позволил собрать 286 тысяч рублей, которые были перечислены на покупку дорогостоящих лекарств для малышей онкологического отделения.

Совместно с профессиональным хореографом, солистом ансамбля танца «Урал» и руководителем студии «Хай-тек» Евгением Коноваловым ребята на инвалидных колясках и волонтеры клуба «Наше место» решили поставить сложный парный танец. Его идея – показать пространство равных возможностей, без условностей и диагнозов.

«Ребята надеются, что одновременно трогательный и позитивный танец не оставит равнодушными зрителей и поможет привлечь их внимание к социальным проблемам. В частности, к проблеме  детской онкологии», – поясняет организатор клуба «Наше место» Арина Плотникова.

Также в рамках акции волонтеры клуба, студенты всех вузов Челябинска, проведут прикладные мастер-классы и розыгрыш билетов на предстоящий благотворительный рок-фестиваль.

«Весело, по-молодежному, позитивно мы хотим напомнить, что помогать, поддерживать и заботиться – это норма, это просто и это можно делать каждый день!», – отмечает руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова.

Традиционный рок-фестиваль клуба «Наше место» в поддержку онкобольных детей состоится 15 марта в 15 часов и соберет лучшие рок-команды из  Москвы, Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска. Все средства, собранные от продажи билетов, будут переданы детям, больным раком. Организаторы открыто заявляют, что средства, потраченные на организацию мероприятия, не будут компенсироваться за счет сборов.

Комментарии 0
    Новости по теме онкология