Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

В Челябинске родители выпускников на себе испытают все этапы ЕГЭ

Фото В Челябинске родители выпускников на себе испытают все этапы ЕГЭ

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в 50 субъектах России и продлится до конца февраля. Участникам такой акции предстоит пройти все процедуры проведения ЕГЭ, узнать, как осуществляется вход в ППЭ и в аудитории; увидеть технологию печати и сканирования контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ и примеры заданий КИМ ЕГЭ по русскому языку в 2017 году.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минобра, родители сами попробуют решить один из вариантов ЕГЭ. Задания разрабатывал специально в Москве центр, который готовит КИМы для выпускников. Список родителей, которые примут участие в пробном экзамене, уже готов. Помимо них, свои знания проверят министр образования Челябинской области Александр Кузнецов и его первый заместитель Елена Коузова, председатель комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

По окончании экзамена состоится круглый стол с представителями министерства образования и науки Челябинской области, родительской общественности и общественных наблюдателей «Особенности организации ЕГЭ в 2017 году».

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Коузова