Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В Челябинске в парке Гагарина 51 человек сдал тест на ВИЧ

Фото В Челябинске в парке Гагарина 51 человек сдал тест на ВИЧ

Несмотря на перенос мероприятия с 26 на 28 июня в связи с погодными условиями, участников акции оказалось не мало – более 250 человек. Все желающие приняли участие в интерактивных конкурсах и викторинах по здоровому образу жизни. Особой популярностью пользовался конкурс, где надо было отжиматься, качать пресс, приседать. Еще бы, ведь главный приз за хорошую спортивную форму был футболка с надписью «Здоровье – мой выбор». Один из челябинцев принял участие в конкурсе на сцене, и выиграл главный приз, подняв более 20 раз 16-килограммовую гирю. Всем победителям были вручены памятные сувениры и призы от организаторов мероприятия. Все, кто хотел поддержать здоровый образ жизни, могли оставить свой «след» на большом мольберте.

Акцию, посвященную Дню борьбы с наркоманией, поддержали и челябинские артисты Владимир Стафеев, поп-группа «Антарекс», а также рок-группы Гари Ананасов и Ко, ВЕТО, ПУАРЕ.

Также в рамках акции горожане смогли получить бесплатную консультацию врача-инфекциониста, медицинского психолога, представителя реабилитационного центра.

Устроителями мероприятия выступили Министерство здравоохранения Челябинской области совместно с Областным Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска. Социальный партнер акции: МБУ Центр профилактического сопровождения «КОМПАС».

Комментарии 0
    Новости по теме ВИЧ