Яндекс.Метрика

В челябинском поселке Чурилово будут временные дороги

Фото В челябинском поселке Чурилово будут временные дороги

Улицы Первая, Вторая, Третья Эльтонская и Зальцмана (бывшая Ферганская) включены в программу дорожного строительства на будущий год. В бюджете 2011 года будут предусмотрены средства на строительство ливневого коллектора и ливневой канализации в Чурилово. Это более 250 миллионов рублей. Без этих объектов, по словам вице-мэра по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, строить капитальные дороги не имеет смысла. Строительство коллектора в поселке начнется в январе 2010 года, а завершится к началу дорожно-строительного сезона. Но учитывая многочисленные жалобы от жителей чуриловских новостроек, мэрия в этом году решила сделать временные асфальтобетонные покрытия дорог.
Транспортная схема для жителей Чурилово пока не меняется. Между центром города и поселком существует автобусное сообщение. Также курсируют маршрутные такси. Продление троллейбусного маршрута до поселка пока только в перспективе.
Также в бюджете будущего года будет заложено 145 миллионов рублей на строительство одного из трех детских садов, предусмотренных в проекте развития Чурилово.

Комментарии 0