Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

В Челябинской области 338 выпускников получили «двойки» по математике

Фото В Челябинской области 338 выпускников получили «двойки» по математике

Напомним, ЕГЭ по математике в этом учебном году разделен на два уровня: базовый и профильный. Первый необходим для получения аттестата, второй – для поступления в вуз.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки региона, все ЕГЭ оцениваются по стобальной системе, а экзамен по базовой математике – по двадцатибальной шкале, где баллы превращаются в оценки. Базовую математику для сдачи в форме ЕГЭ сдавали всего 6807 ребят. Из них получили оценку «пять» 2356 выпускников, двойку - 338 ребят.

В минуобранауке уточнили, что выпускники, которые получили «двойку» по математике, но преодолели минимальный порог по русскому языку, могут пересдать математику в резервный день – 23 июня. Если же учащийся не справился с экзаменационным испытанием на двух обязательных ЕГЭ, то вместо аттестата ему выдадут справку об окончании школы. Но у него будет шанс пересдать экзамен в следующем году. Для этого его должны будут заново зачислить в школу, и он сможет сдать ЕГЭ с выпускниками будущего года.

Напомним, в Челябинской области 35 выпускников не смогли преодолеть минимальный порог на обязательном едином государственном экзамене по русскому языку.

Результаты по профильной математике станут известны после 14 июня. Узнать свои результаты выпускники текущего года могут в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, у участников экзамена есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ.

Напоминаем, 11 июня участники ЕГЭ сдадут иностранные языки и физику, а 17 июня впервые в этом году будущие абитуриенты смогут сдать устную часть по иностранным языкам.

Комментарии 0