Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области из аварийного жилья расселят более 11 тысяч человек

Фото В Челябинской области из аварийного жилья расселят более 11 тысяч человек

Как сообщили агентству «Урал-пресс-инфрм» в пресс-службе губернатора, Михаил Мень напомнил, что в одном из приоритетных майских Указов Президента была поставлена задача – ликвидировать до 1 сентября 2017 года аварийный жилой фонд, признанный таковым до 1 января 2012 года.

Как уточнил Борис Дубровский, в Челябинской области этим параметрам соответствует 604 жилых дома общей площадью 180,1 тысяч квадратных метров. В них проживает 11 тысяч 100 человек. Средства, необходимые на реализацию программы, предусмотрены в областном бюджете на принципах софинансирования с Фондом содействия реформированию ЖКХ. В 2014 году в региональном бюджете заложено 976 миллионов рублей, также утверждены лимиты фонда – они составляют чуть более 421 миллиона рублей.

По словам Дубровского, в результате реализации программы за 2 года улучшат свои жилищные условия 2 тысячи 621 человек. То есть, будут расселены из аварийного фонда жители 156 жилых домов в 13 муниципальных образованиях Челябинской области.

В ходе мероприятия Михаил Мень сообщил участникам, что в Государственную Думу внесен законопроект о лицензировании управляющих компаний. Планируется, что она будет проводиться государственной жилищной инспекцией в период с сентября 2014 года по май 2015 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский