Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пройдет XII съезд лидеров «Опоры России»

Фото В Челябинской области пройдет XII съезд лидеров «Опоры России»

В мероприятии примут около 300 предпринимателей из всех субъектов Российской Федерации, представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты, СМИ. Главными темами Съезда лидеров станет промышленная политика в регионе и поддержка в производственной сфере, а также развитие внутреннего туризма.

В ходе мероприятия будут презентованы Всероссийская платформа знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда» от ПАО «Сбербанк». Среди прочих в ходе пленарного заседания будут рассмотрены вопросы формирование спроса на продукцию МСП, меры стимулирования и поддержки в сфере промышленности на федеральном и региональном уровне, кооперация малого и крупного промышленного бизнеса и встраивания в производственные цепочки.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, основное пленарное заседание, открывающее работу форума, пройдет на площадке компании «Конар» в индустриальном парке «Станкомаш», где на реальных примерах можно увидеть эффективность взаимодействия крупного, среднего и малого бизнеса. Модератором пленарного заседания выступил президент «Опоры России» Александр Калинин.

Трехдневную программу XII Съезда лидеров завершит Второй ежегодный спортивный турнир «Кубок «Опоры России» на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Миассе.

Помимо спортивного турнира, участников Форума ждет активная и насыщенная развлекательная программа от курорта: катание на горных и беговых лыжах, посещение хаски и конного центра, тюбинги, снегоходы, каток.

Среди прочего в программу мероприятия включено рассмотрение лучших региональных практик, а также представление рейтинга региональных отделений «Опоры России» по итогам 2017 года. После участников ждет торжественный банкет и дегустация сыров из ремесленной сыроварни «Известная», расположенной на курорте.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Калинин