Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области растет число новых инфицированных за сутки

За прошедшие сутки в Челябинской области подтверждено 182 новых случая коронавирусной инфекции Covid-19, что на 7,7% больше аналогичного показателя предшествовавших суток (накануне прирост был 169). Суточное число выздоровевших в разы меньше числа новых инфицированных.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, на утро понедельника, 15 июня, в регионе подтверждено 4 тысячи 993 случая коронавируса.

За прошедшие сутки выписано 29 выздоровевших пациента с коронавирусом (двумя сутками ранее было 35 и 90). За весь период пандемии выздоровели и выписаны из больниц 2 тысячи 463 пациента.

Переведены в медицинские учреждения в другие регионы РФ по месту прописки 27 инфицированных.

За время пандемии умерло 87 пациентов с коронавирусной инфекцией, у 56 причиной смерти стала ковидная пневмония, у 31 человека – иные заболевания (онкология, сердечная и легочная недостаточность) и сопутствующим был коронавирус. За последние сутки зафиксировано пять смертельных случаев: четыре – в Челябинске и один – в Магнитогорске. Скончались пациенты от 47 до 85 лет.

В больницах продолжает лечение 2 тысячи 416 человек с подтвержденным Covid-19. Они находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус