Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартовала патриотическая акция «Красная гвоздика»

Фото В Челябинской области стартовала патриотическая акция «Красная гвоздика»

Сегодня, 27 апреля, в Челябинской области стартует патриотическая акция «Красная гвоздика», которая проходит в рамках ежегодной акции благотворительного фонда «Память поколений» и приурочена ко Дню Победы. Она проводится шестой год подряд.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном минсоце, в рамках акции желающие могут приобрести специальные нагрудные значки в виде гвоздики.

Как отмечают организаторы, «Красная гвоздика» - это всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. «Мы помогаем ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна», - рассказали представители благотворительного фонда «Память поколений».

«Красную гвоздику» правильно носить на груди, прикрепив на одежду, например, на лацкан пиджака.

Средства от продажи значков пойдут на оплату лечения, лекарственных средств, операций и других видов медицинской помощи, необходимых ветеранам боевых действий.

На сегодняшний день более 15 тысяч ветеранов по всей России получили помощь ан общую сумму более 1,7 миллиарда рублей. В Челябинской области фонд оказал поддержку 61 ветерану - на их лечение было направлено свыше 18 миллионов рублей.

Купить значок можно в период с 27 апреля по 22 июня в сетевых магазинах, на онлайн-маркетплейсах и в отделениях «Почты России».

Полный список партнеров доступен на сайте акции.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война