Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области усилена борьба с нелегальными заготовителями металлолома

Фото В Челябинской области усилена борьба с нелегальными заготовителями металлолома

Как сообщили в комитете по экономике, только за сентябрь поступило 10 таких сообщений о работе нелегальных приемных пунктов в Курчатовском районе Челябинска. В результате проверки, проведенной специалистами комитета совместно с оперуполномоченными ОБЭП Курчатовского района, подтвердились факты незаконного приема лома цветных и черных металлов в 4 приемных пунктах.

Так, в приемном пункте по улице Косарева, 2 в металлическом контейнере, принадлежащем Тимофею Рубцову, было обнаружено 74 килограмма лома алюминия электротехнического назначения. В момент проверки неизвестные лица пытались сдать медную и алюминиевую проволоку, происхождение которой объяснить не смогли.

На Свердловском тракте выявлено 2 нелегальных пункта приема металлолома. В помещении одного из них обнаружено 230 килограммов лома алюминия электротехнического назначения. Приемщик другого пункта скрылся от проверяющих, бросив незаконно принятый лом черных металлов возле технологического вагончика.

Нелегальный приемный пункт на хуторе Миасский на момент проверки был уже закрыт. Сотрудниками правоохранительных органов на виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в суд.

Деятельность всех обнаруженных пунктов по заготовке металлолома взята правоохранительными органами на контроль.

В ближайшее время по сигналам граждан будут проведены аналогичные рейды с участием правоохранительных органов в Чебаркуле, Красноармейском, Октябрьском, Сосновском районах и других муниципальных образованиях Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально