Яндекс.Метрика
  • Общество

В дни Великого поста верующие Челябинской области смогут совершить паломничества по святым местам

Фото В дни Великого поста верующие Челябинской области смогут совершить паломничества по святым местам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима паломнический отдел организует однодневные поездки в Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь в Курганской области. Святой Далмат принял монашеский постриг в возрасте 48 лет, прожил 103 года. Мощи святого чудесным образом были сохранены в годы богоборчества и теперь стали доступны для верующих. Южноуральские паломники смогут окунуться в святой источник, который выкопал сам преподобный Далмат более четырех столетий назад. Поездки в Далматовский мужской монастырь состоятся 28 февраля и 14 марта.

С 28 февраля по 1 марта пройдет паломническая миссия в село Тарасково близ города Новоуральск Свердловской области, где расположен Свято-Троицкий мужской монастырь. Паломники смогут приложиться к чтимому больными онкологическими заболеваниями образу Божией Матери «Всецарица» и набрать воды в источнике, освященном в её честь. В эти же дни верующие Челябинской области смогут побывать в Верхотурье, посетить Свято-Николаевский мужской монастырь, Покровский женский монастырь, подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино, и источник Актай.

С седьмого по девятое марта паломников Челябинской области ждут святыни Тюмени и Тобольска. Южноуральцы смогут поклониться мощам святителя Иоанна Тобольского, посетить храмы Тобольского кремля –Софийско-Успенский собор, Покровский (зимний) собор, Рождественскую церковь, Святые ворота Софийского двора. Также богомольцы побывают в Иоанно-Введенском женском монастыре, Абалакском мужском монастыре, где пребывает чудотворная икона Божией Матери «Знамение» (XVII век). Кроме того, путешественники посетят Тюменский Свято-Троицкий мужской монастырь, где пребывают мощи святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского.

Комментарии 0
    Новости по теме Великий Пост