В территориальной избирательной комиссии города Озерск Челябинской области произошла внеплановая смена руководства.
Неожиданно по собственному желанию с должности председателя ушел Юрий Родионов, неотработавший положенный срок, заявление об увольнении написала секретарь комиссии.
Чтобы выяснить причину произошедшего, в Озерск пришлось выезжать рабочей группе облизбиркома, которые все же отстояли секретаря и не дали ей уйти с занимаемой должности. Председателя переубедить не удалось. Он мотивировал свой поступок плохим самочувствием и психологической усталостью от предыдущих выборов главы Озерска и органов местного самоуправления. По словам Родионова, на выборы в Госдуму и президентские у него просто не хватило бы сил.
Несмотря на такой шаг, покидать озерский избиркомом насовсем Родионов не собирается. Он остается в его составе, но в качестве рядового члена с правом решающего голоса при условии, что на него не будет оказываться давления. По ходатайству озерского Совета депутатов на сегодняшнем первом рабочем заседании облизбирком вынес на рассмотрение в качестве претендента на освободившуюся должность кандидатуру Владислава Козлова, который является членом озерской избирательной комиссии. В результате именно он путем открытого голосования был утвержден председателем озерской избирательной комиссии.
По поручению председателя облизбиркома Юрию Родионову будет вручена почетная грамота.