Яндекс.Метрика

В Коркино стартовала Вахта Памяти

Фото В Коркино стартовала Вахта Памяти

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации района, на Аллее Памяти в полдень собрались школьники, воспитанники детских домов, работники бюджетных учреждений, участники войны и труженики тыла. Песня «Ты выжил, солдат», исполненная Оксаной Петровой, сразу заставила собравшихся прочувствовать весь героизм и самоотверженность советских воинов в той войне.

Открыл митинг глава района Геннадий Усенко. Он заверил присутствующих ветеранов, что их вклад в Победу, в будущее страны никогда не будет забыт потомками. Далее собравшиеся с интересом послушали рассказ участника войны, орденоносца Федора Михайловича Трубина, который прослужил в армии 23 года, прошел Сталинградскую битву, был поручиком Войска Польского и встретил Победу в Чехии.

После выступления представителей Молодежной Палаты Павла Сагдиев и Василия Жданова была объявлена минута молчания. Затем кадеты школы №9 в парадной форме, чеканным шагом заступили на Пост №1 у Вечного огня. В течение пяти дней лучшие учащиеся образовательных учреждений района будут нести Вахту Памяти, сменяя друг друга.

В завершение митинга делегации руководителей Коркинского района, ветеранов и школьников возложили цветы к Вечному огню.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны