Яндекс.Метрика
  • Общество

В лесах возле Таганая становится горячо

Фото В лесах возле Таганая становится горячо

Как сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, призыв связан с увеличением количества лесных пожаров в соседних районах. По информации космического мониторинга пожароопасная обстановка близка к чрезвычайной.
Ситуация осложняется дефицитом влаги в водоемах парка. Жаркая погода привела к падению уровня рек Большая и Малая Тесьма и Киалим. Кроме того, пересох ручей, снабжающий водой приют Таганай.
Администрация парка напоминает, что при посещении Таганая, необходимо зарегистрироваться в центральной усадьбе, где гостей учреждения ознакомят с правилами противопожарной безопасности. Ночевки разрешены исключительно в приютах и кордонов, на территории которых расположены безопасные места для разведения костров.
Государственные инспекторы пожарной охраны усиливают контроль за соблюдением правил безопасности. Нарушителям грозит наказание в виде административного штрафа, но его сумма никогда не покроет ущерб, который может быть нанесен природе Таганай при возникновении лесных пожаров.
Минрэб уточняет, что при обнаружении лесного пожара в парке Таганай необходимо позвонить в пожарную часть по тел. 8 (3513) 63-76-88, 63-70-45, с сотового 010 (бесплатно).
 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области