Яндекс.Метрика

В минэкологии Челябинской области зафиксировали 60 нарушений за два дня охоты

Фото В минэкологии Челябинской области зафиксировали 60 нарушений за два дня охоты

Напомним, в прошлую субботу на Южном Урале начался сезон охоты на водоплавающую дичь. Утиная охота – это один и из наиболее распространенных видов охоты в нашем регионе. В этот день тысячи охотников отправляются в леса для того, чтобы провести время за любимым занятием. Но, к сожалению, не все из них делают это законно.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве радиационной и экологической безопасности Челябинской области, по каждому выявленному факту нарушений правил охоты сотрудниками ведомства возбуждены административные дела. Основными видами нарушений стали охота без разрешительных документов и нарушение правил обращения с оружием. Кроме того, в Нагайбакском районе был задержан охотник, подстреливший 10 бакланов, которые, как известно, не относятся к охотничьим видам. Кроме административного штрафа, горе-охотник заплатит ущерб, нанесенный его действиями животному миру, в сумме 30 тысяч рублей.

Также инспекторами охотнадзора был выявлен случай незаконной добычи лебедя-шипуна, который занесен в Красную книгу Челябинской области. Случай браконьерства произошел на озере Курлады близи Копейска. Все материалы дела по данному факту переданы в органы МВД для возбуждения уголовного дела по статье 258 УК. Меру ответственности нарушителя определит суд. Также браконьеру придется оплатить иск о возмещении ущерба, нанесенного окружающей среде.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области