Яндекс.Метрика

В Магнитогорске тарифы жкх под контролем

Фото В Магнитогорске тарифы жкх под контролем

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, соглашением, в частности, предусмотрены: организация постоянного мониторинга тарифов на услуги жкх на территории города Магнитогорска, принятие мер по оперативному реагированию на обращения граждан, поступающих на «горячую линию», а также организация информационного сопровождения всех мероприятий по проблемам жкх в местных средствах информации.

Предметом соглашения является: защита прав граждан в области жкх, формирование основ правовой культуры в сфере жкх, организация коммуникации между гражданами, общественными организациями и органами исполнительной власти по вопросам качества услуг, а также взаимодействие городской администрации и партии «Единая Россия» в реализации мероприятий регионального партийного проекта «Народный контроль жкх».

В среднем показатель роста тарифов на коммунальные услуги в Магнитогорске гораздо ниже, чем в других городах Челябинской области. Расчет повышения стоимости оплаты за коммунальные услуги для средней семьи из трех человек, проживающей в квартире 54 квадратных метра составляет 8,8 процентов. В Челябинске этот же показатель достигает 15 процентов, в Озерске - 14,9 процентов, в Копейске – 15 процентов, в Златоусте - 14,8 процентов.

Осенью 2010 года было принято постановление правительства номер 731 по раскрытию информации в сфере жкх. Местное отделение «Единой России» приступило к контролю тарифов на услуги. К проекту подключено объединение защиты прав потребителей. А подписанное соглашение между администрацией города и представителями партии стало новым шагом в этой работе.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска